Город Бюджет губернии останется социально ориентированным

Бюджет губернии останется социально ориентированным

Бюджет Самарской области на 2012 год должен быть сформирован на основе высоких социальных стандартов, об этом губернатор Владимир Артяков заявил в эфире ГТРК «Самара».

«Я убежден – при формировании бюджета необходимо придерживаться принципа максимального сохранения его социальной направленности, который был для нас приоритетным в последние годы, – полагает глава области. – В критический, посткризисный 2009 год, к примеру, расходы на наше народное образование были не сокращены, а увеличены на два миллиарда рублей».

Сейчас, когда кризисные последствия преодолены, областное правительство планирует дальнейшее увеличение расходов на образование, здравоохранение, поддержку пенсионеров и малоимущих граждан. Особое внимание будет уделено бюджетникам и молодым семьям.

Приоритетное внимание к обеспечению социальных гарантий уже приносит свои плоды: привлекательность Самарской области растет. Так, российские офицеры, увольняющиеся в запас, в качестве места проживания все чаще выбирают Самару (по этому показателю город находится на третьем месте после очевидных лидеров – Москвы и Санкт-Петербурга).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления