Город В состоянии опьянения в больницы поступает 40 тысяч человек в год

В состоянии опьянения в больницы поступает 40 тысяч человек в год

Самарские врачи и чиновники пока не видят необходимости в создании специализированного отделения вместо закрывшихся медвытрезвителей. «Вопрос о создании специального медицинского отделения для оказания токсикологической помощи обсуждается. Но пока не видим необходимости по цифрам», – заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития Самарской области Сергей Кузнецов в ходе пресс-конференции. По его словам, в медвытрезвители Самарской области в год поступало 50 тыс. человек, из них 9 тысяч непосредственно в городские учреждения. В настоящий момент с потоком больных справляются больницы.

«Около 40 тысяч пациентов в год с диагнозом «алкоголь плюс» и различными патологиями госпитализирует самарская скорая помощь, – сообщил главный врач самарской скорой помощи Владимир Молоков. – Состояние алкогольного опьянения – это патология, но не каждая патология нуждается в госпитализации. Проблемы в закрытии медвытрезвителей я не вижу, в день таких пациентов бывает всего 2-3».

В Самарский областной наркологический диспансер в год в состоянии алкогольного опьянения поступает до 16-17 тысяч человек, из них три тысячи – в состоянии алкогольного психоза.

Подробности читайте в пятницу, 14 октября, в рубрике «Новость дня» на сайте Doctor63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления