RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Тольятти стартовали работы по созданию ОЭЗ

В Тольятти стартовали работы по созданию ОЭЗ

В начале октября на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Ставропольском районе стартовали подготовительные работы. По словам руководителя филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексея Пахоменко, сейчас на площадке убирают мусор.

«До конца года мы ставим перед собой задачу провести временные дороги для резидентов, обеспечить площадку временным энергоснабжением, поставить строительный городок и в декабре начать строительство основного ограждения», – сообщил он.

Вместе с тем идет отбор первых подрядчиков, которые выполнят проекты инженерной и транспортной инфраструктуры как внутри площадки особой экономической зоны, так и внеплощадочных объектов. Один из них уже определен: это ООО «Русич», победившее в конкурсе. Предприятию предстоит подготовить документацию по планировке территории общей площадью 1486 га вокруг особой экономической зоны, из которых 510 га находятся на территории Тольятти, а остальная площадка расположена в Ставропольском районе. Согласно техзаданию, подрядчик должен исследовать существующее использование территории, состояние окружающей среды и предпосылки развития территории с учетом санитарно-эпидемиологических и природоохранных ограничений, составить прогноз транспортного обслуживания и инженерного обеспечения, оценить градостроительные предпосылки и выявить тенденции и проблемы развития территории и многое другое. В ноябре в результате торгов определится подрядчик, который выполнит работы по подготовке проектной документации для строительства объектов инженерной инфраструктуры и транспортной сети на территории ОЭЗ, площадь которой составляет 660 га.

После того, как подрядчики выполнят свою работу и по мере появления на площадках ОЭЗ новых производств, территория вокруг особой экономической зоны претерпит значительные изменения. Здесь может вырасти новый район Тольятти со своей транспортной и социальной инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления