RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Депутаты гордумы обсудили проблему сноса ветхих жилых домов

Депутаты гордумы обсудили проблему сноса ветхих жилых домов

В четверг, 20 октября, в думе г. о. Самара прошло заседание комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям. В повестку дня были включены актуальные для областной столицы темы: порядок бесплатного предоставления земельных участков, планы приватизации муниципального имущества на 2012 год, целевое использование переданной в субаренду недвижимости, находящейся в собственности города, инвентаризация объектов озеленения и благоустройства, развитие инфраструктуры территорий Куйбышевского района, а также проблемы, связанные с ликвидацией ветхих зданий и переселением жителей аварийных домов.

Подробно члены комитета обсудили проблему сноса ветхих домов. На сегодняшний день в городе более 560 многоквартирных жилых зданий, которые можно считать аварийными. Но процедура ликвидации ветхого жилья в Самаре затягивается по ряду объективных причин: отсутствие квартир для переселения жителей аварийных домов, нехватка средств на снос, затянутый регламент оформления земельных участков в собственность муниципалитета и т. д.

«Такой объем ветхого фонда в Самаре во многом результат замалчивания этой проблемы на протяжении десятков лет. Поэтому сейчас наша главная задача – детально разобраться в объективно существующей ситуации. А дальше – добиваться увеличения финансовой поддержки на решение проблемы аварийного жилья», – резюмировал председатель комитета, депутат думы г. о. Самары Сергей Алехин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления