Город Прокурор запросил для обвиняемой по делу Кутузова реальный срок

Прокурор запросил для обвиняемой по делу Кутузова реальный срок

В суде Промышленного района прошли прения сторон по делу экс-сотрудницы конной милиции Лидии Котовой. Девушку обвиняют в превышении должностных полномочий, в результате которых пострадал экс-депутат Георгий Кутузов. В пятницу, 28 октября, госбвинитель запросил для Лидии Котовой четыре года колонии общего режима. Также прокурор удовлетворил иск в миллион рублей, заявленный родственниками мужчины к экс-кавалеристке.

«Защитник Котовой попросил не назначать ей реальный срок, а ограничиться условным, – рассказал адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов. – Кроме того он заявил, что у экс-милиционера нет денег для того, чтобы выплатить компенсацию».

1 ноября Лидия Котова скажет последнее слово перед участниками процесса.

Напомним, экс-депутат Георгий Кутузов пострадал и умер спустя два месяца после встречи с конным патрулем. Мужчину остановили кавалеристки, заподозрив у него алкогольное опьянение. Когда он отказался проследовать в отделение милиции, Котова пристегнула Кутузова наручниками к лошади, которая впоследствии понесла, испугавшись автомобильного сигнала. В результате мужчина получил тяжелые травмы. Через два месяца после произошедшего Кутузов умер от кровоизлияния в мозг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления