Авто Город Инспекторы ДПС задержали пьяного лихача на «шестерке»

Инспекторы ДПС задержали пьяного лихача на «шестерке»

В четверг, 27 октября, в три часа ночи инспекторы четвертой роты полка ДПС, двигаясь на патрульной машине по улице 2-ая Кряжская, заметили «шестерку», которая двигалась без ближнего света фар. Дэпээсники пытались остановить машину при помощи жезла и свистка, но водитель не отреагировал, прибавив скорость. Началась погоня. Доехав до дома №2, вазовская легковушка врезалась в световую опору и перевернулась.

Водитель – молодой парень – выбравшись из искореженного автомобиля, предпринял попытку скрыться, но через 100 метров его задержали инспекторы. От гонщика исходил сальный запах алкоголя, никаких документов он при себе не имел. Молодой человек пояснил, что все документы находятся у него дома. По прибытии домой, задержанный вновь попытался скрыться через балконную дверь, но его опять задержали инспекторы. Мать угонщика передала паспорт дэпээсникам.

Нарушителем оказался 20-летний гражданин, которого неоднократно задерживали за вождение в нетрезвом состоянии, водительское удостоверение он никогда не получал. По приезду в отделение полиции №7 по госномеру автомобиля был установлен ее владелец.

Освидетельствование показало, что задержанный молодой человек находился в сильном алкогольном опьянении, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления