Город На торги по закупке жилья для переселенцев выставили только 16 квартир

На торги по закупке жилья для переселенцев выставили только 16 квартир

В 2011 году мэрия Самары планировала приобрести 226 квартир общей площадью 10 тысяч квадратных метров для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. В новое жилье должны были переехать 697 человек (226 семей). В августе 2011 года городская администрация и областной минстрой подписали соглашение о предоставлении на эти цели субсидий из областного бюджета, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Однако заявки на участие в объявленном муниципальном конкурсе направили лишь две строительные компании – «Авиакор» и «Элри». Застройщики предложили горадминистрации выкупить только 16 квартир вместо требуемых 226. Невысокую активность участия в конкурсе в департаменте строительства и архитектуры объяснили жесткими условиями по сроку ввода домов в эксплуатацию – до 31 декабря 2011 года.

«Дело в том, что сегодня на рынке недвижимости Самары на продажу выставлено новое жилье в основном со сроком сдачи объектов в первом и втором квартале 2012 года», – рассказала заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры мэрии Самары Елена Бондаренко. По ее словам, мэрия уже обратилась в минстрой с просьбой перенести срок реализации соглашения на 2012 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления