RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Общественники внесли свои предложения по формированию бюджета

Общественники внесли свои предложения по формированию бюджета

В пятницу, 11 ноября, в Самарской городской думе состоялось совместное пленарное заседание общественного совета и общественного молодежного парламента. Среди прочих вопросов собравшиеся обсудили проект бюджета областного центра на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов. Как сообщила общественникам заместитель руководителя департамента финансов мэрии Оксана Данилова, более 80% средств, заложенных в расходную часть, направят на финансирование социальных сфер.

Общественники отметили социальную направленность бюджета и внесли свои предложения по его формированию. Они рекомендовали депутатам Самарской городской думы предусмотреть выделение 92 млн рублей на строительство пристроя к зданию Самарского медико-технического лицея и 20 млн рублей на субсидирование общественных объединений, которые будут заниматься охраной общественного порядка.

Представители молодежного парламента свои предложения по внесению изменений собираются представить на заседании общественной экспертизы. «Мы работаем над тем, чтобы в бюджете в обязательном порядке были предусмотрены статьи расходов по так называемым молодежным направлениям. Очень помогают нам в этом председатель городской думы Александр Фетисов и председатель комитета по социальному развитию, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Роман Степаненко», – сказал председатель молодежного парламента Никита Малыгин.

Александр Фетисов, в свою очередь, подчеркнул, что все предложения общественников будут приняты во внимание. «Считаю важным обсуждение проекта бюджета с представителями общественности. Члены общественного совета и молодежного парламента при думе городского округа Самара представляют интересы целых социальных групп, у которых тоже есть свои предложения. Важно принять их во внимание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления