Город Мужчина погиб во время полицейского задержания

Мужчина погиб во время полицейского задержания

Следственные органы проводят проверку по факту смерти мужчины, который погиб после того, как его задержали сотрудники полиции. СУ СК РФ по Самарской области сообщает, что инцидент произошел 10 ноября, примерно в 22 часа, в кафе «Каспий», расположенном в Красноглинском районе Самары.

Согласно имеющимся материалам, сотрудники полиции заметили в заведении 19-летнего мужчину, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении вооруженного разбоя. Двое правоохранителей предложили подозреваемому проследовать с ними в служебное помещение, однако он пытался скрыться, причинив одному из полицейских ножевое ранение руки. После этого стражи порядка задержали 19-летнего мужчину и поместили его в машину. В этот момент выяснилось, что мужчина находится в бессознательном состоянии. Врачи городской больницы, куда доставили потерпевшего, констатировали его смерть.

По данному факту следственный отдел Красноглинского района Самары проводит доследственную проверку на предмет наличия в действиях сотрудников полиции признаков состава преступления, предусмотренного статьей 108 УК РФ (превышение мер при задержании лица, совершившего преступление).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления