Город Председатели самарских ТСЖ обратились в Госдуму с резолюцией

Председатели самарских ТСЖ обратились в Госдуму с резолюцией

В четверг, 17 ноября, в Самаре более 350 председателей товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов приняли участие в общегородском форуме «ТСЖ – территория комфорта», организованном ресурсным центром поддержки и развития местного самоуправления. Глава города Дмитрий Азаров, председатель губернской думы Виктор Сазонов, председатель комитета по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ гордумы Николай Скобеев и другие приглашенные гости поощрили почетными призами работу лучших председателей ТСЖ и ЖСК. С докладами о перспективах этих форм управления многоквартирными домами на форуме выступили представители областного министерства ЖКХ, Государственной жилищной инспекции Самарской области, городских департамента ЖКХ и департамента строительства и архитектуры.

По итогам форума участники приняли решение о создании общественного совета председателей самарских ТСЖ и ЖСК и утвердили список кандидатур. «В дальнейшем этот общественный совет будет принимать участие в решении наиболее важных и острых вопросов в системе городского жилищно-коммунального хозяйства», – отметил руководитель ресурсного центра поддержки и развития местного самоуправления, член общественной палаты Самарской области Виктор Часовских.

Кроме того, участники форума подготовили и подписали резолюцию, которую направили в Самарскую губернскую думу и Государственную думу. В этом обращении председатели ТСЖ и ЖСК еще раз обратили внимание парламентариев на необходимость исправлять упущения в законодательстве, регулирующем деятельность товариществ собственников жилья и кооперативов.

Фото: Фото с сайта Хakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления