Город В Самарской области появятся новые рабочие места

В Самарской области появятся новые рабочие места

В рамках пятого межрегионального экономического форума был утвержден план первоочередных мероприятий по реализации соглашения между правительством Самарской области и некоммерческой организацией Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) о сотрудничестве и проведении совместных работ в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Документ подписали министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин и вице-президент Фонда Сколково Станислав Наумов.

Напомним, днем ранее губернатор Самарской области Владимир Артяков и президент Фонда Сколково Виктор Вексельберг подписали соглашение, предусматривающее создание системы трансфера кадров, идей и решений. Основной же целью реализации данного плана является создание новых рабочих мест в секторе исследований прикладного характера, интересных для молодежи и учитывающих традиции Самарского региона.

Реализация плана будет способствовать созданию в регионе новых предприятий. Будут приняты дополнительные меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе, в связи с организованной работой по развитию собой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Ставропольского района и технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

«Реализация соглашения – это один из шагов на пути интеграции науки и промышленного производства», – подчеркнул Владислав Капустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления