Город Экономическая миссия ПФО в Австрии начала свою работу

Экономическая миссия ПФО в Австрии начала свою работу

В понедельник, 21 ноября, в Вену прибыла делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем президента РФ в округе Григорием Рапотой. Сначала представители миссии возложили венки к мемориалу советским воинам, павшим при освобождении Вены в 1945 году. От имени Самарской делегации подвиг советских солдат почтил губернатор Владимир Артяков.

После официальной части делегаты ПФО провели несколько встреч с политическими и экономическими кругами Австрии. Глава региона встретился с вице-президентом верхней палаты парламента Австрии Рейнхардом Тодтом, а также с федеральным министром европейских и международных дел страны Михаэлем Шпиндельэггером. Продолжится рабочий визит встречей с президентом Палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлем, а завершится переговорами с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

Владимир Артяков рассказал о том, как строится работа миссии.

«Мы уверены в том, что контакты будут иметь продолжение. Более того, мы уже достигли конкретного положительного результата: завтра стороны подпишут ряд соглашений о сотрудничестве. И речь идет не только о соглашениях между предприятиями Австрии и Самарской области, контакты будут установлены и между другими регионами ПФО. Для нас это очень важно, поскольку сегодня мы реализуем программы, основы которых были заложены несколько лет назад», – пояснил губернатор. Также Владимир Артяков напомнил, что ранее руководство Самарской области уже анонсировало инвестиционные программы и проекты региона перед австрийскими партнерами, которые, в том числе, касаются реализации Особой экономической зоны, ИТ-парка «Жигулевская долина» и подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Работа экономической миссии продолжится завтра конференцией и биржей контактов «Инновационный и инвестиционный потенциал Приволжья». Здесь состоится презентация социально-экономических возможностей Самарской области и ее инвестиционной привлекательности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления