Город Самарец завоевал две золотые медали на соревнованиях по каратэ

Самарец завоевал две золотые медали на соревнованиях по каратэ

С 17 по 19 ноября в Тольятти прошли международные соревнования по каратэ WKC и каратэ JKS в рамках спартакиады боевых искусств. Губернские спортсмены показали на них положительные результаты и заняли первое общекомандное место. Самарец Дмитрий Чигенев принес команде две золотые медали по каратэ WKC и по каратэ JKS в категории «18 лет и старше». Бронзовая медаль по каратэ WKC досталась Сергею Решилову. Серебряных медалей в командном кумитэ категории «18 лет и старше» удостоились Иван Удалов, Дмитрий Чигенев и Сергей Решилов. В командном ката на вторую ступень пьедестала поднялись Алексей Третьяков, Тимофей Паршин, Илья Наумов. В индивидуальном ката среди участников в возрасте 12-13 лет стал чемпионом Алексей Третьяков. В соревновательной программе по каратэ JKS в категории ката лучший результат показали Алексей Третьяков, Тимофей Паршин, Андрей Шишканов, серебряные награды получили Илья Наумов, Иван Удалов, Артем Некрасов и Михаил Конюков. Бронзы удостоился Руслан Семенов. Первое место в дисциплине кумитэ в категории «10 лет» завоевал Даниил Юхтанов.

Спартакиада боевых искусств стала последним турниром перед Чемпионатом мира по фудокан-каратэ. Он пройдет с 14 по 18 декабря в столице Сербии Белграде. В заявке на чемпионат утверждены спортсмены нашей губернии – Сергей Решилов, Дмитрий Чигенев, Денис Харахорин, Алексей Третьяков, Тимофей Паршин и Алиджан Камалов.