Город В Самаре состоится выставка для самарских школьников и абитуриентов

В Самаре состоится выставка для самарских школьников и абитуриентов

С 8 по 10 декабря в выставочном центре «Экспо-Волга» будет проходить выставка «Образование. Наука. Бизнес», на которой абитуриенты и школьники смогут определиться со своей будущей профессией. В мероприятии примут участие около 70 организаций из разных регионов страны.

Большую часть экспозиции составят учебные заведения Самарской губернии: ведущие вузы, а также все техникумы и колледжи области. На мероприятии можно будет увидеть все необходимое для обеспечения образовательного процесса: учебную литературу, интерактивное оборудование, мультимедийные средства обучения и многое другое. Для абитуриентов и их родителей пройдет «классный час» на тему «Место ЕГЭ в системе оценки учебных и внеучебных достижений выпускников образовательных учреждений», а также «родительское собрание» на тему «Результаты ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников образовательных учреждений в Самарской области в 2011 году и перспективы на 2012 год». Здесь же можно будет получить консультацию по процедуре сдачи единого госэкзамена.

На выставке состоятся мастер-классы и психологические тренинги для школьников и абитуриентов. Кроме того, молодые ученые представят инновационные проекты, направленные на поддержку науки. Оценивать их будут представители инвестиционных фондов, венчурных компаний, промышленных предприятий области.

Учащиеся самарских вузов смогут пообщаться в режиме онлайн со студентами, проходящими стажировку за рубежом. Кроме того, гости выставки смогут записать свое видео-резюме и отправить его потенциальному работодателю.

Для образовательного сообщества пройдет круглый стол «Единый государственный экзамен как один из элементов контроля качества образования».

Прямо на выставке для всех желающих состоится тотальный диктант, на котором участники смогут проверить свою грамотность.

Посетителей ждет и развлекательная часть – в выставочном зале организуют специальную компьютерную игровую зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления