Авто Город За сутки на дороги Самары высыпали более 1000 тонн песка с солью

За сутки на дороги Самары высыпали более 1000 тонн песка с солью

Зима с обильными снегопадами в этом году пришла в Самарскую область практически на месяц раньше обычного, в связи с чем региональные дорожные службы работают в усиленном режиме. Так, за пять дней декабря на обработку сети региональных дорого израсходовали около четырех тысяч тонн песчано-соляной смеси и более 700 тонн чистой технической соли, из которых на обработку дорог в столице губернии потратили около 500 тонн. Все это время ежедневно на очистке региональных автомобильных дорог от снега работало от 250 до 400 единиц дорожной техники. За пять дней декабря с дорог областного центра на снежные полигоны вывезли около 11 тысяч тонн снега.

Для обеспечения проезда большегрузного транспорта на участках дорог в Самаре с затяжными подъемами или большим продольным уклоном, а именно на Московском шоссе в районе ТЦ «Метро» и на Красноглинском шоссе в районе завода «Пепси» организовали постоянное дежурство тяжелой техники: тягачей-погрузчиков и груженых автосамосвалов.

Все региональные автомобильные дороги находились и находятся в проезжем состоянии, закрытия движения транспортных средств за прошедший период не было, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

По данным департамента благоустройства и экологии мэрии Самары, в ночь со вторника на среду, 5 на 6 декабря, на уборку улиц от снега вышли 173 единицы спецтехники. Всего за прошедшие сутки вывезли 2,6 тысячи тонн снега. За это время на самарские дороги высыпали более 1067 тонн песко-соляной смеси и 74 тонны противогололедных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления