RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Организация заплатила за «легализацию» мигрантов

Организация заплатила за «легализацию» мигрантов

Во вторник, 20 декабря, органы безопасности празднуют 94 годовщину со дня основания. Основные усилия УФСБ по Самарской области были сосредоточены на предотвращении и локализации угроз террористического характера, экстремизма и массовых антиобщественных проявлений.

Сотрудники управления осуществили 68 экспериментов, по результатам которых они внесли 40 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности. Работники УФСБ установили 13 исполнителей анонимных телефонных звонков с угрозами совершения террористических актов. На установленных «лже-террористов» возбудили девять уголовных дел, четверых человек осудили, двоих привлекли к административной ответственности.

По линии противодействия незаконному обороту оружия сотрудники органов безопасности изъяли из незаконного оборота 10 единиц огнестрельного оружия, одну гранату, три выстрела к гранатомету, 0,5 кг взрывчатых веществ, 620 единиц боеприпасов. На основании материалов УФСБ правоохранительные органами возбудили 10 уголовных дел по ст. 222 УК РФ, осуждены три человека.

На территории Самарской области в 2011 году задержали троих граждан Таджикистана и Украины, находившихся в розыске за причастность к преступлениям, совершенным на родине. Инициирован процесс их экстрадиции. УФСБ совместно с УФМС выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства 1152 иностранца и 62 организации с последующим выдворением за пределы России 73 человек.

Кроме того, в регионе пресекли деятельность двух трансграничных ОПФ, причастных к организации каналов незаконной легализации более 1000 иностранных граждан на основании поддельных документов о пересечении госграницы России, а также их последующего незаконного пребывания и трудовой деятельности. На организацию, участвовавшую в противоправной деятельности, наложили административный штраф в размере 4,5 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы УФСБ по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления