RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Город Техосмотр легковых автомобилей стал дешевле

Техосмотр легковых автомобилей стал дешевле

Операторы технического осмотра не могут превышать предельные размеры платы, установленные правительством области в соответствии с методикой Федеральной службы по тарифам. Они составляют от 130 до 900 рублей, в зависимости от категории транспортных средств. Данный диапазон цен отличается от уровня размеров действующей совокупной платы за прохождение ТО на территории области, состоящей из платы за его проведение по категориям транспортных средств и государственной пошлины в размере 300 рублей.

Максимальная стоимость техосмотра автобусов массой более пяти тонн увеличится на 39%, грузовых автомобилей массой более 12 тонн – на 42%. В то же время, размер платы за ТО для легковых автомобилей уменьшится на 22% и составит 400 рублей. Кроме того, ТО подешевеет для грузовых авто массой до 3,5 тонн, прицепов, полуприцепов, а также мотороллеров и мотоциклов. Это связано с тем, что с 1 января 2012 года продолжительность технического диагностирования транспортных средств сократится.

Кроме того, со следующего года придется платить за выдачу дубликата талона техосмотра или диагностической карты. Стоимость услуги составит 70 рублей (без НДС).

Подробности читайте во вторник, 20 декабря, на сайте Doroga63.ru в разделе Новости.

Фото: Фото с сайта autosuper.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления