Город Школьники ознакомились с передовым производством завода СК «Авиакор»

Школьники ознакомились с передовым производством завода СК «Авиакор»

В понедельник, 19 декабря 2011 года, ученики 10 «Б» класса самарской школы №12 побывали на экскурсии на заводе железобетонных изделий «Авиакор-Железобетон» в рамках работы строительной корпорации «Авиакор» по профессиональному ориентированию учащихся.

Во время экскурсии по заводу школьникам показали всю технологию изготовления и проверки железобетона. Каждый этап производства вызывал у ребят интерес: они внимательно слушали и задавали много вопросов.

Не осталась равнодушной и классный руководитель 10 «Б», учитель русского языка и литературы Светлана Бачурина. «Скоро у ребят выпускной и нужно определяться с выбором профессии. Возможно, кто-то из них после посещения завода остановит свой выбор на строительном образовании. Хочется поблагодарить руководителей СК «Авиакор» за возможность увидеть производство изнутри», – отметила Светлана Бачурина.

«В будущем я планирую стать архитектором. В этой профессии мне необходимо знать все этапы строительства. Благодаря экскурсии на завод «Авиакор-Железобетон» я почерпнул много нового, ознакомился со всеми процессами изготовления качественных железобетонных изделий», – поделился впечатлениями ученик 10 «Б» класса школы №12 Даниил Белоусов.

Председатель совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев рассказал, что пример завода «Авиакор-Железобетон» на сегодняшний день уникален не только для региона, но и для России в целом, поскольку представляет собой строительство современного завода с нуля (от проектирования зданий до закупки и монтажа полноценных производственных линий), что позволяет добиться точного соблюдения всех требований, предъявляемых к технологическому процессу, что гарантирует получение высококачественной продукции.

«Основное преимущество наших изделий – значительное сокращение сроков возведения зданий, что, в конечном итоге, позволяет снизить себестоимость строительства и сделать жилье более доступным», – пояснил Владимир Кошелев.

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru во вторник, 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления