Город Депутаты одобрили выделение дополнительных средств на капремонт

Депутаты одобрили выделение дополнительных средств на капремонт

Во вторник, 20 декабря в думе городского округа Самары состоялось заседание рабочей группы при комитете ЖКХ, члены которой рассмотрели предложения депутатов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Народные избранники согласовали выделение почти двух млн рублей на капитальный ремонт муниципального общежития на ул. Г. Димитрова, 46, куда уже в будущем году переселят жильцов из двух других общежитий, находящихся в аварийном состоянии.

Члены рабочей группы поддержали предложение по принципам распределения денежных средств на капитальный ремонт жилищного фонда областной столицы. Всего в будущем году в бюджете Самары на эти цели предусмотрено 300 млн рублей. Из них около 60 млн рублей в департаменте ЖКХ запросили выделить в качестве резерва. Эти деньги пойдут на ликвидацию непредвиденных аварийных ситуаций в домах жилого фонда, которые не попали в программу по капитальному ремонту на будущий год. Оставшиеся 240 млн рублей будут распределены равными частями – в среднем по семь млн рублей на каждый из 35 избирательных округов, находящихся в ведении депутатов.

«Кроме того, у нас есть все основания рассчитывать, что в будущем году Самара получит дополнительное финансирование в размере 200 млн рублей из федерального бюджета по №185 ФЗ. Причем изменится принцип распределения средств. Если в этом году обязательным было проведение полноценного дорогостоящего капремонта объектов, попавших в программу, то в следующем мы сможем включать отдельные виды работ и, тем самым, охватить большее количество домов», – пояснила председатель рабочей группы, депутат Вера Попова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления