Город В 2012 году более 20 человек получили травмы на спуске площади Славы

В 2012 году более 20 человек получили травмы на спуске площади Славы

В дни празднования Нового года жители областного центра 16 700 раз вызывали врачей скорой помощи. Медики выезжали на вызовы свыше 15 тысяч раз, из них на первом месте по обращениям сердечно-сосудистые заболевания – свыше 2000 вызовов, а на втором – травматизм, свыше 1200 случаев. Об этом сообщил главный врач станции скорой медицинской помощи Самары Владимир Молоков.

В сутки на одну бригаду скорой приходилось более 20 вызовов. Свыше 20 человек получили травмы в результате катания с горок. «Только с площади Славы мы приняли 24 человека, в основном это взрослые люди. 3 и 5 января на спуске дежурили полицейские, в итоге в эти дни не было ни одного вызова. Когда посты убрали, медикам вновь пришлось выезжать к площади Славы по несколько раз в день», – рассказал Владимир Молоков. «На этой горке получали травмы не только взрослые, но и дети. При этом родители находились рядом», – добавил врач.

Всего после катания на горке спуска площади Славы в больницу Пирогова госпитализировали шестерых взрослых. Более 20 детей госпитализировали в больницу имени Калинина.

За праздничные дни около 500 самарцев получили черепно-мозговые травмы, 204 человека доставлены в больницы с переломами конечностей. Также медики обращают внимание на увеличение количества случаев отравления алкоголем и наркотиками среди жителей Самары среднего возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления