Город Самарцы обсудили генплан города

Самарцы обсудили генплан города

В Самаре прошло общественное обсуждение проекта изменений в основной градостроительный документ областной столицы. Предлагаемые разработчиками корректировки генплана вызвали у горожан множество вопросов и опасений. Наиболее жаркие споры и дискуссии разгорелись во дворце культуры имени Литвинова, где собралось около 1000 жителей Кировского, Советского и Промышленного районов. Самарцы выступили против многоэтажной застройки частного сектора, вырубки зеленых зон вдоль проспекта Кирова и строительства в парке 60-летия Советской власти. Мнения горожан относительно возведения храма на территории природного парка Воронежских озер разделились: часть жителей поддерживает инициативу священнослужителей, другие выражают свой категорический протест.

Активное участие в обсуждении генплана приняли председатель думы городского округа Самары Александр Фетисов и депутаты Владимир Ягодкин и Вячеслав Дормидонтов. Парламентарии поддержали позицию большинства жителей города и обещали учесть внесенные предложения по корректировке градостроительного документа при его утверждении.

«Для нас как депутатов этап публичных слушаний по генплану является самым главным. Итоговый вид этого документа и его утверждение в гордуме напрямую будет зависеть от того, как прошло сегодня обсуждение. Например, мы полностью поддерживаем жителей частного сектора Советского района, поскольку изменять функциональное назначение участка на зону многоэтажной застройки там, где люди уже поставили свои индивидуальные дома и живут на протяжении многих лет, просто нельзя. Это безнравственно и неправильно. И в этой ситуации депутаты будут в первую очередь отстаивать интересы жителей города», – отметил Александр Фетисов.

Все предложения и замечания, которые высказали участники публичных слушаний, были запротоколированы, а генплан отправлен на доработку с учетом сформулированных жителями Самары замечаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления