RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарцы проголосовали за возведение храма на Воронежских озерах

Самарцы проголосовали за возведение храма на Воронежских озерах

В понедельник, 23 января, прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила застройки и землепользования 2001 года. На рассмотрение жителям города во дворце культуры имени Литвинова были представлены четыре заявки на смену зонирования участков на территориях Кировского и Промышленного районов. Наиболее жаркие споры и обсуждения вызвал вопрос о строительстве православного храма на Воронежских озерах. Заявку на смену зонирования участка площадью 6,5 тысяч квадратных метров направляла местная православная религиозная организация «Приход в честь Святой Троицы». Служители культа просили перевести площадку рядом с Воронежскими озерами из зоны Р-4 (памятников природы) в зону Ц-3 (предприятий обслуживания населения).

Мнение самарцев, как и участников публичных слушаний, по этому вопросы разделились. Слово взяли как сторонники, так и противники строительства храма на Воронежских озерах. Однако тех, кто выступал за появление культового сооружения рядом с памятником природы, оказалось больше. В результате присутствующие на публичных слушаниях самарцы проголосовали за смену зонирования части территории Воронежских озер.

Как сообщили в управлении информации и аналитики мэрии Самары, теперь заявку о внесении корректировок в правила застройки и землепользования рассмотрят на комиссии в горадминистрации, а окончательное решение по вопросу останется за главной города и гордумой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления