Город Сотрудники ФСБ нашли мужчину, «минировавшего» ж/д вокзал Самары

Сотрудники ФСБ нашли мужчину, «минировавшего» ж/д вокзал Самары

УФСБ России по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении 31-летнего самарца, осуществившего ложное минирование железнодорожного вокзала Самары. 4 января 2012 года в 05:45 на телефон «02» поступил анонимный телефонный звонок с угрозой взрыва здания железнодорожного вокзала Самары. На место происшествия выехали все оперативные службы города. Однако взрывчатых веществ и взрывных устройств специалисты не обнаружили.

Вскоре сотрудники ФСБ России по Самарской области совместно с СЛУ МВД России на транспорте установили личность «взрывателя». Им оказался 31-летний самарец Валентин Сурков, совершивший заведомо ложное сообщение об акте терроризма из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в здании железнодорожного вокзала Самары. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Стоит отметить, что ранее, в августе 2011 года, Сурков уже совершал подобное действие, позвонив на спецлинию с угрозой взорвать самарский ТЦ «Октава». 18 октября 2011 года его приговорили к одному году ограничения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления