Город Полпред РФ в ПФО оценил перспективы развития АВТОВАЗА

Полпред РФ в ПФО оценил перспективы развития АВТОВАЗА

В среду, 25 января, в рамках официального визита в Самарскую область полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Владимир Артяков посетили ОАО «АВТОВАЗ». Здесь под председательством полпреда состоялось совещание, посвященное перспективам развития крупнейшего автомобильного завода страны.

Михаил Бабич отметил, что с дальнейшим развитием завода связано не только развитие города Тольятти, но и региона, страны и автомобильной отрасли в целом.

На совещании полпреду представили программу развития предприятия до 2020 года. Особый акцент Михаил Бабич сделал на социальную составляющую. «Те успехи в экономике, те заделы, которые сейчас есть, люди должны почувствовать на себе», – подчеркнул Бабич. Он также отметил, что завод динамично развивается.

Михаил Бабич высоко оценил меры поддержки Тольятти, которые предпринимает областное правительство. «Те масштабные проекты, которые сегодня реализуются в Автограде, – это визитная карточка модернизации экономики России», – подчеркнул Михаил Бабич.

«Сейчас предельно ясно, что будущее у АВТОВАЗА есть, причем будущее не иллюзорное, а реальное. Завод ждет комплексное обновление производства, технологий. А это значит, что будут появляться и новые рабочие места, появятся новые возможности для развития производства, это и новый модельный ряд, это, соответственно, и новые поступления в бюджет. Можно с уверенностью говорить о том, что через два-три года это будет абсолютно новое производство, абсолютно новый завод», – подвел итог совещания Владимир Артяков.

Михаил Бабич побывал также на ОАО «Кузнецов». На сегодняшний день предприятие прорабатывает и реализует ряд инвестиционных проектов. Один из них, о котором исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев рассказал гостям, связан с реконструкцией и техническим перевооружением производства серийных ракетных двигателей. Другим перспективным космическим направлением является проект по организации производства ракетных двигателей на базе «лунного» двигателя НК-33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления