Город Мой дом В квартире самарчанки нелегально прописали более 1000 мигрантов

В квартире самарчанки нелегально прописали более 1000 мигрантов

В Самарской области зарегистрировано более 117 тысяч нелегальных мигрантов. Об этом в понедельник, 30 января, рассказал замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец. Однако, фактически, в губернии их проживает значительно больше. Это является острой проблемой для губернии, поскольку за минувший год почти в два раза выросло количество преступлений, которые совершают нелегалы.

«Это происходит от того, что лишь 17% от количества зарегистрированных мигрантов имеют постоянные заработки, остальным приходится добывать деньги преступным путем», – пояснил Николай Турбовец. Он также рассказал о прецеденте, когда в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в минувшем году, выяснилось, что в квартире самарчанки без ее ведома незаконно прописали около 1000 мигрантов.

Решить проблему с нелегалами, по словам замначальника самарского главка, в губернии вряд ли удастся, поскольку наш регион является благополучным с экономической точки зрения, и гости из стран ближнего зарубежья будут приезжать к нам постоянно. Он также отметил, что в Самаре существует три спецприемника, рассчитанных на 200 мест каждый, в которых содержат нелегальных мигрантов до выяснения их личностей. По его словам, условия содержания там жутчайшие.

«В целом, я считаю, что проблема нелегальных мигрантов – федерального масштаба, то есть это явление свойственно не только для самарского региона», – заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления