Город Полицейские вытащили из горящего здания пятерых детей

Полицейские вытащили из горящего здания пятерых детей

На пожаре в поселке Стройкерамика Самарской области, который произошел во вторник, 7 февраля, героический поступок совершили два сотрудника полиции. Огонь вспыхнул в одной из квартир, расположенной на третьем этаже дома №5а по улице Солнечной. Хозяев жилплощади в этот момент не было дома. Их соседи, почувствовав едкий запах дыма, вызвали полицию.

На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны, вызвав МЧС и скорую помощь. Группа задержания ОВО Управления МВД по Волжскому району в составе старшего полицейского взвода полиции сержанта полиции Юрия Мурзаева и полицейского-водителя взвода полиции сержанта полиции Максима Пантелейчука организовали эвакуацию людей. В том числе, они вынесли из горящего здания пятерых детей в возрасте от полутора до пяти лет. Сейчас они госпитализированы в медучреждения, но их жизни, к счастью, ничего не угрожает.

Причина возгорания пока не установлена, следственные органы рассматривают несколько версий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, именно экипаж Мурзаев – Пантелейчук на конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Самарской области в 2011 году занял второе место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления