Город Сотрудники МВД РФ выслушали жалобы от жителей Шигон

Сотрудники МВД РФ выслушали жалобы от жителей Шигон

Во вторник, 7 февраля, в Самарскую область прибыла комиссия из МВД РФ. Причиной визита федеральных силовиков стала публикация депутата государственной думы Александра Хинштейна, посвященная уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника. Напомним, что его обвиняют в открытом хищении имущества, принадлежащего одному из предпринимателей. В июле господину Чичельнику выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу и уволили из органов внутренних дел. Однако в январе текущего года его освободили из-под стражи. Кроме того, экс-руководителя ОВД подозревают еще в одном преступлении – использовании шпионской техники. По версии следствия, запрещенную аппаратуру милиционер прятал в часах. Сам фигурант дела виновным себя не считает. В своем Твиттере он написал, что сегодня прекращено уголовное дело по факту превышения им должностных полномочий, которое возбудили еще в прошлом году. Официальный комментарий следственного комитета по этому поводу получить не удалось.

Как рассказал 63.ru осведомленный источник в правоохранительных органах, в среду, 8 февраля, представители МВД РФ совместно с сотрудниками самарского главка выезжали в Шигоны. Силовики проводили прием граждан, в ходе которого заслушали их жалобы. Теперь правоохранителям предстоит проверить информацию, которую сообщили местные жители. Официальный комментарий ГУ МВД РФ по Самарской области даст после окончания проверки.

Напомним также, что вместе с МВД РФ проверкой данных, изложенных в публикации Александра Хинштейна, занялась Генеральная прокуратура РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления