Город В Рощинском прекратили утилизацию боеприпасов

В Рощинском прекратили утилизацию боеприпасов

В Самарской области рассматривают возможность применения на полигоне в поселке Рощинский недавно испытанной в Саратовской области методики уничтожения боеприпасов без подрыва. Как говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области, пока что Министерство обороны РФ отдало приказ командованию второй армии приостановить утилизацию боеприпасов в Рощинском до особого распоряжения.

Произошло это после того, как губернатор Самарской области Владимир Артяков обратился к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой об исключении полигона в поселке Рощинский из перечня полигонов, предназначенных для утилизации боеприпасов. Ситуация остается под особым контролем правительства Самарской области.

Напомним, что в январе текущего года ЦВО продолжил утилизацию снарядов, отслуживших установленные сроки хранения. В Рощинском она стартовала около года назад и вызвала широкий общественный резонанс. По словам жителей ближайших населенных пунктов, от взрывных волн в их квартирах вылетают стекла, и появляются трещины на стенах. В этой связи, инициативная группа жителей даже написала обращение к президенту Дмитрию Медведеву с тем, чтобы глава государства принял необходимые меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления