Город Губернатор обратился к участникам войн за пределами отечества

Губернатор обратился к участникам войн за пределами отечества

В среду, 15 февраля, глава региона Владимир Артяков обратился к участникам боевых действий в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в этот день по всей стране.

«Мы склоняем головы в память о тех самарцах, которые ценой своих жизней с честью выполнили долг перед родиной. Они погибли ради того, чтобы наша жизнь была спокойной и безопасной, а границы нашей страны – незыблемыми», – говорится в обращении.

Губернатор выразил благодарность общественным организациям, защищающим права и интересы участников боевых действий и членов их семей, а также проводящим работу по увековечению памяти погибших и патриотическому воспитанию молодежи.

«Наш долг – вместе заботиться о семьях погибших, направлять свои усилия на социальную поддержку участников боевых действий и их близких, оказывать им моральную и материальную помощь», – подчеркивает губернатор.

Владимир Артяков пожелал ветеранам локальных войн, их родным и близким, всем жителям губернии здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой.

15 февраля в 11:00 губернатор примет участие в церемонии возложения венков в честь россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Венки будет возложены к Памятнику воинам-интернационалистам.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – это памятная дата для всех, кто защищал интересы нашего государства в Афганистане, Алжире, Вьетнаме, Египте, Корее, Кубе, Лаосе и других странах. Именно в этот день 23 года назад последняя колонна советских войск покинула афганскую землю. В ходе боевых действий в Демократической Республике Афганистан и других локальных войнах и конфликтах погибло более 500 наших земляков. Тысячи получили ранения и инвалидность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления