RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Город Водители маршруток работают без медосвидетельствования

Водители маршруток работают без медосвидетельствования

В минувшем году сотрудники управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Самарской области провели не менее 350 проверок в сфере пассажирского транспорта. И выявили 1727 нарушений в транспортных компаниях города и области.

«Большие опасения вызывает ситуация с нарушениями, которые выявили в школьных автобусах, – сообщил заместитель начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Самарской области Евгений Живаев. – Больше всего из них обнаружили в Кошкинской и Алькинской СОШ. Два нарушения выявили в Тольятти и семь в Самаре».

Основные претензии к автотранспортным компаниям: сотрудники не прошли аттестацию, водители не получают медицинское освидетельствование перед рейсом. Кроме того, они работают с нарушением установленного режима отдыха.

С 2012 года вступили в силу в силу поправки в КоАП, исходя из которых, увеличился размер штрафа для автотранспортных компаний и частных предпринимателей. Теперь за нарушения правил лицензирования (использование технически неисправных средств или выпуск на линию нетрезвого водителя) предприятию грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Помимо этого, расширился перечень оснований для проведения проверок УГАДН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления