Город Более 65 населенных пунктов области могут пострадать от паводка

Более 65 населенных пунктов области могут пострадать от паводка

В пятницу, 17 февраля, прошло первое в этом году заседание межведомственной противопаводковой комиссии Самарской области. Участники мероприятия обсудили прогноз гидрометеорологической обстановки на территории региона, а также утвердили областной план мероприятий, которые необходимо провести всем службам, чтобы паводок прошел без потерь. По предварительным прогнозам ГУ МЧС России по Самарской области, площади паводкоопасных территорий области в 2012 году могут составить более 285 тыс. га, при этом есть риск затопления сельскохозяйственных угодий площадью более 150 тыс. га. В зоне риска – более 65 населенных пунктов с населением до 50 тыс. человек, четыре объекта экономики, 32 участка нефтепровода, более 20 км автодорог регионального муниципального уровня и пять автомобильных мостов.

В то же время погодные условия в области пока не позволяют судить об интенсивности паводка. Официальный прогноз максимальных уровней воды весеннего половодья будет составлен только в начале марта. В связи с этим, очередное заседание комиссии планируется провести в первой декаде марта, говорится в сообщении департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Напомним, прошлой весной в связи с паводком эвакуировали жителей нескольких населенных пунктов. Больше всего от «большой воды» пострадали населенные пункты в Волжском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления