Город В Самаре во время задержания погиб беглый рецидивист

В Самаре во время задержания погиб беглый рецидивист

Во вторник, 21 февраля 2012 года, сотрудники СОБР ГУ МВД по Самарской области производили задержание 44-летнего мужчины, который сбежал 4 декабря 2011 года из колонии, находящейся в Белгородской области. Он отбывал наказание за совершение двойного убийства в Самаре на улице Полевой. Злоумышленник также подозревался в совершении двух убийств на территории Самарской области, совершенных в январе 2012 года.

Как рассказал руководитель ГУ МВД РФ по Самарской области Юрий Стерликов, операция по задержанию проходила в доме №53 по улице Средне-Садовой. По оперативной информации, злоумышленник находился в одной из квартир жилого здания. После того, как СОБРовцы вскрыли дверь, преступник начал отстреливаться и кинул гранату. Сотрудники полиции прикрывались щитом, серьезных травм никто из них не получил. После того как «штурмующие» отступили, злоумышленник кинул в подъезд еще три гранаты.

Полицейские открыли огонь на поражение и убили бандита. Со стороны сотрудников СОБРа легко пострадал один из бойцов спецподразделения. Он получил осколочное ранение ног. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места происшествия.

Сотрудники следственного отдела по Промышленному району Самары СК РФ по Самарской области начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Использованы кадры оперативной съемки пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области и видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления