Город «Газелиста», сбившего мальчика, лишили прав на 1,5 года

«Газелиста», сбившего мальчика, лишили прав на 1,5 года

В Советском районном суде Самары состоялся суд над водителем, который 18 февраля сбил ребенка. Авария произошла утром в районе дома №20 по улице 22 Партсъезда. Под колеса автомобиля попал 9-летний мальчик. Водитель с места происшествия скрылся. Однако произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения Самарской Академии путей сообщения. На видеозаписи можно разглядеть, как водитель белой грузовой «Газели» сбил ребенка, остановился, перенес мальчика на обочину и уехал. Мужчину объявили в розыск. Его личность установили во вторник, 21 февраля.

Правонарушителем оказался 47-летний житель Кинеля, водитель по профессии, Валерий Дементьев. Мужчина женат, имеет двоих детей, младшему ребенку 13 лет. По словам водителя, мальчик поскользнулся и упал под задние колеса его автомобиля. Мужчина рассказал, что уехал с места аварии, поскольку пребывал в шоковом состоянии.

«Я перенес ребенка с проезжей части. У меня не было с собой мобильника, поэтому я даже скорую вызвать не мог. К нему уже стали подбегать люди. Я очень сожалею о том, что произошло. Я обязательно навещу мальчика в больнице и помогу со средствами на лечение», – сказал правонарушитель.

В отношении Валерия возбудили административное дело по факту оставления места ДТП. Суд лишил водителя права управления транспортным средством на 1,5 года. Обжаловать решение Валерий Дементьев на намерен.

Кроме того, следственные органы сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью по неосторожности.

Подробности – на сайте Doroga63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления