Город Владимир Артяков поздравил самарцев с Масленицей

Владимир Артяков поздравил самарцев с Масленицей

В воскресенье, 26 февраля, в областном центре на площади Куйбышева прошли народные гуляния. Жители Самары отмечали праздник Масленицы. Вместе с горожанами главную площадь столицы губернии посетили глава региона Владимир Артяков и мэр Самары Дмитрий Азаров. Они побывали на всех творческих площадках праздника. Сначала Владимир Артяков и Дмитрий Азаров отправились на масленичную ярмарку, где десятки мастеров декоративно-прикладного творчества области представили им свои работы. Губернатор на память приобрел двух кукол-маслен .Помимо этого, ему показали шкатулки из коры и авторские игрушки местных мастеров.

На выставке скворечников, которые своими руками смастерили самарские школьники, главе региона рассказали, что эти поделки уже 1 марта появятся в городских парках и скверах.
После ярмарки губернатор и мэр отведали традиционное масленичное блюдо – блины.

Владимиру Артякову и Дмитрию Азарову также понравились деревянные скульптуры, которые на глазах у зрителей вырезали мастера. Руководитель кузнечной артели «Вакула» Вячеслав Петруков подарил главе региона и мэру подковы на счастье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления