Город В Самаре планируют установить «памятник мне»

В Самаре планируют установить «памятник мне»

В пятницу, 2 марта, на заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий известные архитекторы и художники Самары совместно с представителями городской администрации решат, какие памятники установят в городе в этом году. По словам руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары Татьяны Шестопаловой, за последнее время поступило множество предложений об установке памятников историческим личностям или персонажам художественных фильмов.

«В этом году мы планируем однозначно установить монумент в память жертвам политических репрессий в парке Гагарина, – рассказала Татьяна Шестопалова. – Кроме того, будет решаться вопрос об установке памятника князю Засекину. Помимо этого нам поступило еще множество интересных идей. Например, поставить памятник Огурцову из «Карнавальной ночи» и Юрий Деточкину из фильма «Берегись автомобиля», поскольку эти фильмы снял наш земляк Эльдар Рязанов, которому в этом году исполняется 85 лет. Помимо этого выдвигались идеи поставить памятник неким городским легендам. Например, владелице трактира тете Броне, о которой нам рассказали старожилы. Предлагалось установить и абстрактную композицию с вывеской «Памятник мне». Возле такого монумента наверняка захотели бы сфотографироваться многие самарцы».

По словам Татьяны Шестопаловой, в среднем изготовление одного памятника будет стоить не менее 850 тысяч рублей, не считая благоустройства прилегающей к нему территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления