RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожар на танкере «Инженер Назаров» произошел из-за короткого замыкания

Пожар на танкере «Инженер Назаров» произошел из-за короткого замыкания

Следователи проводят проверку по факту ЧП, которое произошло на судне, принадлежащем компании «Волгатанкер». По словам руководителя Минераловодского следственного отдела СУ на транспорте СКР РФ Алексея Мисаева, правоохранители уже провели осмотр место происшествия.

«Пока предварительная версия случившегося – короткое замыкание электропроводки, – рассказал 63.ru Алексей Мисаев. – По техническому регламенту на борту судна отсутствовало отопление. Члены экипажа пользовались обогревателями. Одна из розеток, в которую был включен отопительный прибор, обуглилась. Видимо, в этом месте и находился источник возгорания. По счастливой случайности, мазут, который везли на судне, выгрузили за несколько дней до трагедии. Если бы топливо находилось на борту, последствия пожара были бы более тяжелые».

На месте происшествия пожарные обнаружили тело одного из членов экипажа. По предварительным данным, мужчина умер от отравления угарным газом.

Напомним, во вторник, 28 февраля, примерно в 12:35 в районе порта Махачкалы произошло ЧП. В шести километрах от берега загорелся танкер «Инженер Назаров». Судно, на борту которого находилась команда из 14 человек, перевозило мазут из Туркменистана. Топливо выгрузили 13 февраля, после чего танкер поставили на якорь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления