Авто Город «Самарский метрополитен» оштрафовали за нарушения безопасности

«Самарский метрополитен» оштрафовали за нарушения безопасности

Областной Ростехнадзор завершил проверку МП «Самарский метрополитен». Ведомство выявило ряд нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, нарушения касаются организации и осуществления производственного контроля, наличия и ведения производственно-технической документации, обучения и аттестации специалистов и обслуживающего персонала, а также содержания в технически исправном состоянии грузоподъемных механизмов и оборудования, работающего под давлением.

В связи с этим, должностных лиц МП «Самарский метрополитен» привлекли к административной ответственности. Они заплатят штраф в размере 60 тысяч рублей. Руководителю МП «Самарский метрополитен» выдали предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, говорится в сообщении пресс-службы Ростехнадзора.

В свою очередь, директор МП «Самарский метрополитен» Сергей Шамин сообщил, что на момент подписания актов по итогам проверки около 80% нарушений были устранены. «Стоит уточнить и то, что штраф наложили не на само предприятие, а на должностных лиц. Они и будут выплачивать штраф. Важно также отметитить, что нарушения выявили не на станциях, а в здании управления метрополитена», – заявил Сергей Шамин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления