RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тайланд. Уехать, чтоб вернуться

Тайланд. Уехать, чтоб вернуться

Приехав в Тайланд, я сразу понял, что это будет необычный отдых. Что-то происходило в окружающей атмосфере такое, что невозможно объяснить, можно только почувствовать...

Приехав в Тайланд, я сразу понял, что это будет необычный отдых. Что-то происходило в окружающей атмосфере такое, что невозможно объяснить, можно только почувствовать.

Сначала все как обычно: трансфер до отеля, мелькающие в окне автобуса горизонты, дома, пейзажи, много людей с узкими глазами. Естественно, рядом много русских, пьяных и весело-агрессивных. Если хочется отдохнуть от русских людей, то Таиланд – не самое лучшее место...

По приезде в отель мои ощущения, что что-то не так, усилились. Прямо около отеля происходила драка, вернее, какой-то пьяный, то ли русский, то ли немец, пытался избить кого-то из обслуживающего персонала. Этому препятствовала многочисленная толпа, которая сдерживала хулигана.

Зарегистрировавшись и придя в номер, я решил немного отдохнуть.

Чуть позже, вечером, я захотел немного прогуляться, выйти из отеля, расслабиться и отогнать от себя непонятные мысли. Одел яркие шорты, натянул модную пляжную майку и вышел на улицу. Было уже поздно, закат озарял вечернее небо, но, несмотря на это, было довольно светло. Воздух был теплым, поэтому перед тем, как пойти по кабакам и разным веселым заведениям, я подумал, что неплохо бы искупаться. Странно, но после этой мысли вдруг подул резкий, холодный ветер, от которого на мгновение мне стало прохладно. Сразу появились сомнения: зачем туда идти, уже поздно и все такое. Но сами понимаете – это теплый Таиланд после холодной зимы, море, лето, прекрасная погода. Мое желание пересилило...

Итак, я спустился по узкой аллее и оказался на пляже. Странно, но в такое время суток здесь было мало людей. Солнце на ясном и голубом небе медленно опускалось за горизонт.

Перед тем, как искупаться, мне захотелось пройтись по пляжу. Идя босиком по нежному бархатистому песку вглубь побережья, я видел, что людей становилось все меньше. Радовало то, что по сравнению с дневным, немного тревожным состоянием, сейчас чувствовалось какое-то спокойствие, радость и расслабленность.

Я слегка убавил шаг, чтобы сосредоточиться и понять: почему сейчас внутри меня все так хорошо и как перенести такие ощущения домой, в Самару. Возможно ли испытывать те же самые чувства, допустим, на работе, или с утра, когда впереди напряженный график или много дел, или когда, например, что-то не получается, а начальство требует. Странно, но все причины отсутствия этих волшебных чувств упирались именно в моменты, связанные с работой или занятиями, которые я страшно не любил делать, но было надо...

Тут вдалеке я увидел то, что мгновенно отвлекло меня от всех размышлений, я увидел то, от чего мои замученные серыми буднями глаза вдруг снова загорелись. Вдалеке на шезлонге расположилась крайне привлекательная особа. Она лежала как-то мягко и расслабленно, сразу можно было понять ее крайнюю степень отрешенности от всего в данный момент. Девушка была явно одна, это было видно по отсутствию каких-либо лишних вещей, да и вокруг не было ни души. Чувствовалось, что она просто смакует этот момент времени, наслаждается процессом уединения.

На ней была надета большая широкополая шляпа и солнцезащитные очки. Не было возможности разглядеть ее лицо, но по очертаниям фигуры можно было оценить ее прекрасные формы. Справа от нее находилась какая-то брошюра и сумочка, слева лежал, видимо, крем от загара, которым в данный момент она пыталась легкими и нежными движениями защититься от остатков солнца на небе.

Все более замедляя шаг, я смотрел на эту картину, и она все больше мне нравилась. Мое ощущение спокойствия мгновенно сменило состояние пловца перед стартом на соревновании – волнительным и непредсказуемым. Поняв, что это ощущение толкает меня на действия, я сосредоточился, оттолкнул все возможные сомнения и решил немного украсить свою прогулку.

Чем ближе я подходил к девушке, тем более она мне нравилась.

Я шел медленно, не торопя события и давая возможность постепенно утихнуть моему волнению.

Повернув голову, она стала вопросительно смотреть на меня сквозь затемненные очки. От этого мое волнение еще более увеличилось, потому что даже через темное стекло был виден ее недовольный взгляд и явное нежелание общаться с кем-либо. Поэтому когда до девушки оставалось два-три шага, я решил кардинально поменять тактику: надо было идти ва-банк и действовать нагло, дерзко и самоуверенно, как будто она уже двадцатая в моем списке и в очередь ко мне записываются за неделю.

Поравнявшись с ней, я остановился и подавил в себе порыв сразу начать что-то спрашивать или о чем-то говорить. Я не сразу начал разговор и решил, что небольшая пауза добавит интриги и сыграет в мою пользу. Молча встав напротив, без стеснения, открыто и дерзко начал разглядывать ее. Наверное, блеск в моих глазах явно выдавал мое восхищение За солнцезащитными очками не было видно лица, но пухлые губы и правильный нос явно говорили о ее красоте.

Мой взгляд стал наглее и увереннее. Было ощущение, что не я, а она находится в моей власти. Стало глубоко наплевать, что девушка может мне отказать или что я ей не понравлюсь. Я продолжал разглядывать ее и уже подбирал соответствующие слова типа: «Ну что детка, как дела?» Как вдруг произошла неожиданность, которую я не мог предположить с ее стороны. Видимо, не выдержав моего взгляда, она вдруг сняла очки и на ломаном английском спросила меня: «Вы что-то хотели?»

Не могу описать моего восторга! Девушка была очаровательна: длинные каштановые волосы, большие открытые черные глаза.

Она сама заговорила со мной! Пока что все идет по моему плану! С ней точно нельзя быть учтивым и кротким, потому что, наверное, все окружающие мужики хотят ей понравиться и крутят вокруг нее реверансы.

«Мечтаю заняться с тобой любовью», – еще на более ломаном английском ответил я, с интересом наблюдая за ее реакцией. И тут ее взгляд на мгновение потупился, стал каким-то железным, но через доли секунды на лице вдруг появилась легкая улыбка.

«А ты сможешь?» – с усмешкой спросила она уже по-русски.

Да, это было круто. Я почувствовал, что прямотой и искренностью сразу преодолел много преград, барьеров и границ, которые могли бы быть между нами, зайди я издалека и поддайся своему стеснению. Сразу создалось впечатление, что мы уже тысячу лет знаем друг друга, остатки неловкости и застенчивости испарились.

Наш дальнейший диалог развивался стремительно и ярко. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что она, оказывается, прилетела со мной одним рейсом из Москвы. И какой была моя неописуемая радость, ликование и восторг, когда я узнал, что она тоже живет в Самаре, недалеко от меня, что много лет мы ходили по одним и тем же улицам, в одни и те же заведения, были в одних и тех же местах, везде, где мы могли бы встретиться, познакомиться, построить отношения. И это продолжалось много лет! В конце-концов, много лет топча одну и ту же почву под ногами, мы знакомимся друг с другом на другом конце света!

Это не могло уложиться в моей голове!!! Нашему восхищению и радости не было предела! Не надо рассказывать о том, что с этого вечера мы больше ни на секунду не расставались. Это была любовь с первого взгляда, это был незабываемый отдых! Такого наслаждения, любви, страсти я не испытывал никогда в жизни да, наверное, и не испытаю ни с кем. Да и зачем? Ведь теперь судьба подарила мне человека, с которым мне бесконечно хорошо, с которым мы делим все печали, радости и невзгоды. Да-да, прилетев обратно в Самару, она сразу переехала ко мне, и мы стали жить вместе, строя огромные планы на будущее. И конечно же, теперь в любые поездки – только вместе! И то, о чем я мечтал тогда на пляже Таиланда – перенести ощущения спокойствия и радости в будничную жизнь – сбылось! Я перенес это ощущение, теперь и оно, и она всегда со мной. Потому что это ощущение – любовь!!!

Валерий ГОРЯЧКИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления