Город «Экспо-Волга» представляет предпасхальные выставки

«Экспо-Волга» представляет предпасхальные выставки

В Самарской области пройдет череда православных предпасхальных выставок, организованных компанией «Экспо-Волга». Откроет цикл тольяттинский «Теннис-Центр» 13-18 марта, затем ВЦ «Экспо-Волга» в Самаре 21-26 марта и Новокуйбышевский ФОК «Октан» 28 марта – 1 апреля.

В преддверии Светлого Праздника Пасхи в Самарскую область прибудет множество участников из разных уголков России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси.

Посетители выставок смогут узнать о православных традициях и современном служении Русской Православной Церкви, ее истории и возрождении; заказать требы в отдаленных монастырях и храмах, попросить заступничества у разных святых; приобрести православную литературу, аудиокниги, записи духовного пения, иконы, ювелирные и художественные изделия, постные продукты питания и сувениры к Пасхе; внести свой вклад в дело восстановления разрушенных святынь и строительства новых храмов.

Особое внимание будет уделено постной трапезе.

Культурно-просветительская программа выставки будет посвящена проблемам духовно-нравственного воспитания, истории Русской Православной Церкви.

В Тольятти и Самару для поклонения верующих будет принесен Ковчег со Святой Горы Афон (Греция) с частицей Древа Честнаго и Животворящего Креста Господня, частицами мощей Святого преподобномученика Акакия Афонского, Священомученика Харалампия, Святого великомученика Пантелеимона и Святого великомученика Феодора Тирона.

На выставку в Новокуйбышевске для поклонения верующих будет принесен Ковчег с частицами Древа Честнаго и Животворящего Креста Господня, Благовещенского Покрова Пресвятой Богородицы, мощей святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня.

Еще одной уникальной святыней выставки станет Царский Крест-мощевик, хранящий в себе частицу ризы Господней, частицу ризы Пресвятой Богородицы, часть Древа Животворящего Креста Господня и частицы мощей 40 угодников Божиих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления