Город Подписано «Анечка»

Подписано «Анечка»

Сижу в офисе перед компьютером и в который раз пытаюсь понять, где находятся нужные мне документы. Уже неделя, как я вышел из отпуска, а меня до сих пор не покидает ощущение, что за время моего отсутствия кто-то лазил в моем компьютере и навел полнейший б

Сижу в офисе перед компьютером и в который раз пытаюсь понять, где находятся нужные мне документы. Уже неделя, как я вышел из отпуска, а меня до сих пор не покидает ощущение, что за время моего отсутствия кто-то лазил в моем компьютере и навел полнейший беспорядок. Никто однако не признается. Пытаюсь заставить себя работать, но память упорно уносит меня в то утро двухнедельной давности, когда я проснулся от яркого луча солнца.

Еще не открывая глаз, лежа в полудреме, я ждал, когда прозвонит будильник, чтобы встать и начать собираться на работу. Но будильник не звонил. И тут я постепенно начал понимать, что я не дома, что я лежу в постели, в номере отеля, стоящего на берегу Черного моря, куда приехал пару дней назад. Одновременно с осознанием этого настроение поднялось до невиданных высот, так что я даже начал улыбаться, предвкушая новый прекрасный день праздного безделья, валяния на пляже и употребления спиртного вечером в приятной компании малознакомых отдыхающих дам. К слову говоря, я поехал на море один. Недавно порвал свои старые связи, и, вздохнув с облегчением, устроил себе праздник с выездом к «воде».

Открыв глаза, я увидел лежащую ко мне спиной полураздетую девушку, волосы которой были разметаны по подушке... Я начал вспоминать, кто же она и как попала в мою кровать, однако ощутив, как тяжела моя голова и что думать, а тем более вспоминать, довольно неприятно, бросил эту затею. Поднявшись, обогнул кровать, но лица так и не увидел из-за растрепавшихся волос. Зная, что, если хочешь что-нибудь вспомнить, надо выкинуть это из головы, я пошел принимать душ.

Аня, так ее звали, на мгновение заставила меня залюбоваться собой, я увидел ее, выйдя из душа. Она уже проснулась и теперь сидела в кресле, листая какой-то журнал, У нее были длинные светлые волосы и ярко-голубые глаза. Хмуро взглянув на меня, девушка молча отправилась в душевую. Черты ее лица показались мне знакомыми, тут меня осенило, и вся картина моего вчерашнего позора краской бросилась мне в лицо.

С Аней мы познакомились случайно, точнее я случайно чуть не утопил ее. Вчера на море был шторм, а, как известно, мы мужики, самый смелый народ, и в шторм купаться – это нам как в душе ополаскиваться. Наша первая встреча произошла, когда я очередной раз выбегал из воды на берег, а делать это из-за больших волн было сложно. Сначала надо было постараться удержаться на гребне, чтобы волна вынесла тебя к берегу, а коснувшись ногами земли, быстро выбегать, преодолевая сопротивление откатывающейся назад волны, которая в случае промедления может легко утащить тебя обратно в море, да еще и лицом по гальке. В тот момент, когда моя нога была готова коснуться земли, под ней, вместе с откатывающейся волной, не преодолев ее сопротивления, откатывалась в море Аня. Оказалось, она тоже ни разу не купалась в шторм, и ей очень хотелось попробовать. Получилось так, что я аккуратно одной ногой прошел по ней, примяв ее ко дну, но, быстро сообразив, что произошло, стоя по колено в воде, стал ждать новую волну, чтобы поймать девушку и вытащить на берег. Она, по всей видимости, уже не раз пыталась выбраться, но ее постоянно оттаскивало назад и совершенно измотало. Когда я помог ей, девушка уже порядочно нахлебалась воды и долго кашляла стоя на четвереньках.

Через полчаса мы разговаривали, сидя в кафе под гроздьями винограда. Солнце склонялось к востоку. Аня уже забыла, что недавно чуть не утонула, и весело смеясь, что-то рассказывала. Я наслаждался темно красным вином в бокале, теплом, глубоким голубым небом, красивой девушкой напротив. Любовался, понимая, что именно это останется в моих воспоминаниях, и даже эта красивая девушка будет лишь воспоминанием, хотелось просто долго-долго сидеть здесь и, ни о чем не думая, слушать ее мелодичный смех.

Мы долго разговаривали обо всем, сидя в кафе. Я намеренно избегал спрашивать о том, откуда она приехала, чтобы не испытывать разочарования от того, что она живет где-то очень далеко, все больше и больше влюбляясь. Через какое то время я даже начал стесняться и краснеть, что она тут же заметила и долго смеялась и не отвязывалась от меня, спрашивая, что же со мной происходит. Так мы проболтали до полуночи и решили продолжить вечер танцами. То ли в тот день мое эмоциональное напряжение достигло высоких отметок, то ли вино было слишком крепким, а то ли опьянел от любви, но так или иначе, в ту ночь я оказался довольно нетрезвым, а все дальнейшее вспоминалось как какой-то сон. Я, человек практически не пьющий, умудрился «налакаться» так, что полностью себя скомпрометировал, превратившись из порядочного молодого человека в огородного шута. Что только я не делал, чтобы завоевать ее симпатию: и пел ей песни со сцены, и купался в море в одежде, и на спор просил у прохожих милостыню, сняв с себя шорты и футболку, и совсем разойдясь, нарвал где-то (видимо, у кого-то в саду) большую кучу цветов вместе с травой и землей. И натворил бы, наверно, много еще чего, если бы Аня не утащила меня в мой же отель, боясь, что меня кто-нибудь поколотит, взяв при этом обещание совершенно к ней не приставать, что я конечно с готовностью пообещал, однако свое обещание не выполнил. В результате чего ей пришлось целый час провести в кресле, прежде чем лечь рядом, дождавшись, когда я засну. Именно поэтому Аня так грозно смотрела на меня утром, правда за завтраком все уже было в порядке, она улыбалась, и я был очень рад этому.

Следующие три дня перед ее отъездом пролетели для меня как один час. Утром мы встречались в условленном месте и шли завтракать в ближайшее кафе, а потом весь день проводили вместе. Еще никогда я не сходил с ума так сильно и так безнадежно, и чем ближе был день ее отъезда, тем сильнее давило гнетущее чувство предстоящего расставания, тем сильнее я понимал, что не хочу ее отпускать.

На поезд мы чуть не опоздали, по дороге на вокзал образовалась огромная пробка из-за аварии, и Аня сильно нервничала то ли из-за того что не успеет, то ли из-за того что не хочет уезжать. Мы выбежали на перрон и устремились к вагону. Остановившись и переводя дух, я смотрел на поезд и не мог поверить своим глазам – «Адлер-Самара»?.. «Ты из Самары?» Это был наш первый поцелуй, я никак не мог насытиться ею, сердце бешено билось в груди, она смеялась и плакала. Из поезда мне пришлось выпрыгивать уже на ходу, потому что чуть ли не в самый последний момент я понял, что у меня нет ее самарского номера телефона. Зато теперь он красовался у меня на руке, до самого локтя написанный губной помадой. Так я и прибыл в отель, не обращая внимания на заинтересованные взгляды. В номере я бережно переписал его на листочек и, сложив вчетверо, убрал в паспорт. Я был счастлив, оно переполняло меня и выливалось через край, выражаясь в благодушии ко всему миру вокруг! Мне уже хотелось домой, не смотря на то, что мой поезд отправлялся через пять дней. Но все-таки сделав над собой усилие, решил не ехать на вокзал и не менять билет, а посвятить оставшиеся дни отдыху, приятным воспоминаниям и предвкушению встречи. Все последующие дни я ни с кем не знакомился, а просто наслаждался окружающей меня красотой.

Через шесть дней, ночью, сойдя с поезда в родном городе, поймал машину и отправился домой. Я был в прекрасном настроении, болтал с водителем, рассказывая ему, как прекрасно отдохнул на море. Мы подъехали к дому. В тот момент меня почему-то даже не насторожило то, что он выключил габаритные огни у машины. Через минуту стало понятно, зачем он это сделал. Когда я был готов открыть заднюю дверь, чтобы забрать свой чемодан, машина резко сорвалась с места с выключенным светом, видимо, для того, чтобы я не увидел номер в темноте. С минуту я стоял, не веря своим глазам! Как меня могли так нагло обворовать! И только тут я понял, что произошло: у меня украли не вещи, у меня украли мою жизнь, все документы, паспорт, а в паспорте... ее номер! Я лихорадочно перебирал все возможные варианты того, как я могу ее найти, и понимал, что у меня нет ничего, кроме ее имени. Кровь бешено стучала в висках, и я не знал, что же делать.

На железнодорожном вокзале выяснилось, что информация о пассажирах строго конфиденциальна и предоставляется только по запросу из правоохранительных органов. Всю прошедшую неделю я потратил на выяснение способа направления запроса через милицию или каким-то другим путем. В «Одноклассниках» я узнал, что Ань в возрасте 25 лет в Самаре примерно около тысячи, но среди них я так и не нашел моей. «Вконтакте» тоже молчал.

Сижу в офисе и злюсь на того, кто все перемешал в моем компьютере, хотя прекрасно понимаю, что никто в нем не лазил, злюсь на себя, за то что ничего не идет в голову, злюсь за то, что потерял её. Кто-то звонит на мобильный. Это соседка.

– Алло, Андрей

– Да, я слушаю, Маргарита Васильевна.

– Андрюш, пришла какая-то женщина, принесла твой паспорт, сказала, на улице нашла.

– Мой паспорт?! Бумажка… с номером телефона… сложенная вчетверо… есть?!!!

–...Да, есть какая-то, подписано «Анечка».

– !!!!!!!!!

P.S. Единственное, чего я до сих пор не могу понять, так это то, почему в ту ночь, у меня в номере, она ждала когда я усну, а не уехала к себе, вызвав такси… Но все же, как это замечательно!..

Андрей

Участвуйте в конкурсе «Сезон туризма»! Пришлите в редакцию (ev@info63.ru) свою историю с фотографиями о своем самом незабываемом отдыхе. Работы будут приниматься до 15 марта 2012 года. После этого все истории будут одновременно выставлены на онлайн-голосование, победитель которого получит приз – круиз по Волге на двоих с с 17 по 22 июня 2021 года на комфортабельном теплоходе «Президент» по маршруту «Самара – Нижний Новгород – Самара» от компании «Cамарские путешествия».

Генеральный партнер проекта – «Самарские путешествия».

Компания «Самарские путешествия» предлагает своим клиентам полный спектр туристических услуг:

  • индивидуальные и групповые туры;

  • продажа авиа и ж/д билетов;

  • организация корпоративных и частных праздников.

Являясь зарегистрированным туроператором (запись ВТ №01221 в Едином федеральном реестре туроператоров) ООО «ТК «Самарские путешествия» осуществляет свою деятельность с соблюдением всех требований законодательства РФ. Туристическая компания «Самарские путешествия» является членом «Российского союза туриндустрии».

Широкий ассортимент предложений, существующий в компании на сегодняшний день, позволяет каждому найти для себя что-то интересное:

  • речные круизы;

  • морские круизы;

  • автобусные туры;

  • отдых и лечение;

  • активный отдых;

  • отдых за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления