Город Губернатор поздравил со вступлением в должность главу Новокуйбышевска

Губернатор поздравил со вступлением в должность главу Новокуйбышевска

В понедельник, 12 марта, в Новокуйбышевске состоялась инаугурация избранного главы города Андрея Коновалова. Напомним, 4 марта Андрей Коновалов победил на выборах мэра, набрав 61,1% голосов. 6 марта территориальная избирательная комиссия Новокуйбышевска признала итоги выборов состоявшимися и объявила его победителем. Торжественная церемония, в которой приняли участие губернатор Владимир Артяков, вице-губернатор Александр Нефедов, и.о. председателя самарской губдумы Валерий Троян, прошла в местном ДК.

«Вступая в должность главы города, я обязуюсь добросовестно выполнять свои обязанности. Уважать и защищать права жителей города. Приложить все силы и опыт на благо города», – произнес, положив правую руку на устав города, Андрей Коновалов. После слов клятвы председатель ТИК Новокуйбышевска Елена Бурцева вручила ему символический нагрудный знак главы города.

С вступлением в должность Коновалова поздравил губернатор Владимир Артяков. «Убедительная победа на выборах говорит о том, что жители Новокуйбышевска связывают с вами надежды на развитие города. Самое главное – оправдать кредит доверия, выданный вам горожанами. В своей работе вы должны опираться на жителей, их мнение и пожелания. Глава города должен быть максимально открыт для населения. Новокуйбышевск – крупный промышленный центр. Вместе с тем нерешенным остается ряд вопросов: это и здравоохранение, экология, развитие транспортной инфраструктуры, привлечение инвестиций. Областные власти будут продолжать оказывать самую серьезную поддержку начинаниям главы, которые будут направлены на решение поставленных перед ним вопросов. Символично, что новый мэр избран в год 60-летия города. С новым мэром город входит в новое десятилетие», – заявил Владимир Артяков. Глава региона вручил Андрею Коновалову удостоверение главы города и подарил картину местного художника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления