Город Депутаты гордумы намерены добиться восстановления лагеря «Тимуровец»

Депутаты гордумы намерены добиться восстановления лагеря «Тимуровец»

В пятницу, 16 марта, члены комитета по образованию и науке думы городского округа Самара провели выездное совещание на территории детского оздоровительного лагеря «Тимуровец». Предметом обсуждения стала возможность восстановления лагеря и его дальнейшая эксплуатация. На сегодняшний день 14 объектов, расположенные на территории учреждения, находятся в запущенном состоянии, и поэтому ДОЛ не может принять детей. По словам руководителя МП «Ремжилуниверсал» Алексея Савина, в чьем ведомстве сейчас находится лагерь, объекты требуют капитальной реконструкции, поскольку все они находятся в плачевном состоянии. Так, например, в лагерной столовой несколько лет назад произошел пожар, последствия которого очевидны до сих пор.

Народные избранники сошлись во мнении, что лагерь необходимо восстанавливать. И у депутатов есть несколько вариантов решения этой задачи. Так, первый заместитель председателя гордумы Николай Митрянин считает, что эффективнее было бы построить новые корпуса, отвечающие всем современным требованиям. Кроме того, некоторые члены комитета предложили рассмотреть вариант объединения ДОЛ «Тимуровец» с соседним лагерем. Вместе с тем, народные избранники отметили, что в решении данного вопроса необходима консолидация сил всего депутатского корпуса. Поэтому комитет принял решение о вынесении его на обсуждение думы. После этого народные избранники планируют обратиться в мэрию Самары с тем, чтобы городская администрация сделала проектно-сметную документацию и определила сумму, в которую обойдется восстановление лагеря.

«Этот лагерь необходимо использовать по назначению, – считает председатель комитета по образованию и науке Анатолий Гриднев. – В Самаре не так много лагерей, которые находились бы в черте города. Во сколько обойдется восстановление учреждения, пока сказать сложно, но я считаю, что нужно сделать современный лагерь, который бы использовался круглогодично».

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления