Город Количество детей, отравившихся в Тольятти, увеличилось

Количество детей, отравившихся в Тольятти, увеличилось

В клиники Автограда продолжают поступать малыши, которым ставят диагноз «острая кишечная инфекция». По состоянию на 16:00 пятницы, 16 марта, в клиническую больницу №5 и городскую инфекционную больницу с отравлением продуктами детской молочной кухни госпитализировали 28 детей в возрасте до двух лет. Кроме того, девять детей лечатся амбулаторно.

Напомним, по предварительным данным эпидемиологического расследования, малыши отравились творогом 10% жирности и кефиром 3,2% жирности. Готовую продукцию родители заболевших ребятишек получили в раздаточных пунктах молочной кухни по адресам: улица Автостроителей, 57, улица Мира, 138 и Лизы Чайкиной, 43а.

Расследование причин вспышки ОКИ проводят не только специалисты управления Роспотребнадзора по Тольятти и департамент здравоохранения мэрии, но и министерство здравоохранения Самарской области. Идет внеплановая проверка молочной кухни и раздаточных пунктов. С 15 марта работу кухни приостановили. Медики ведут обходы малышей до двух лет, получавших питание из молочной кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления