Город С 1 апреля ограничат движение большегрузов по трассам

С 1 апреля ограничат движение большегрузов по трассам

С 1 по 30 апреля в регионе введут временные ограничения на передвижение большегрузного транспорта с ограничением предельно допустимой нагрузки на оси ТС. Эта мера предусмотрена приказом Минтранса РФ №211 от 12.08.2011.

«Весной, после схода снега, грузовики наносят дорогам ущерб, который оценивается по более высоким нормативам. Из-за резкого перепада температур в весеннее время выбоины на дорогах появляются очень быстро, именно поэтому приходится вводить ограничение движения по федеральным трассам», – сообщают в управлении эксплуатации и сохранности автодорог Росавтодора. В частности, ограничения коснутся дороги Сызрань – Саратов – Волгоград (с 17-ого по 25-ый км), «подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал» (с 294-ого по 328-ой км), «подъезд к г. Самара от М-5 «Урал» (с 0-ого по 12-ый км), М-5 «Урал» – от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска (с 861-ого по 1194-ый км), «М-32 Самара – Большая Черниговка до границы с Республикой Казахстан» (с 8-ого по 172-ой км) и «подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» (с 10-ого по 146-ый км). По этим участкам смогут беспрепятственно передвигаться автомобили с нагрузкой на ось не более шести тонн.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Нарушителей ждет штраф в размере 450 тысяч рублей. Помимо этого, нужно будет возместить ущерб, нанесенный дорожному полотну.

Подробности читайте в пятницу, 30 марта, на сайте Doroga63.ru в разделе «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления