Город За два дня более 4000 детей записали в школу через Интернет

За два дня более 4000 детей записали в школу через Интернет

В воскресенье, 1 апреля, в Самаре стартовала приемная кампания в средние общеобразовательные учреждения. По словам руководителя департамента образования администрации Самары Надежды Колесниковой, за один день с заявлениями о приеме обратились 7000 самарск

В воскресенье, 1 апреля, в Самаре стартовала приемная кампания в средние общеобразовательные учреждения. По словам руководителя департамента образования администрации Самары Надежды Колесниковой, за один день с заявлениями о приеме обратились 7000 самарских родителей. В этом году заявление можно подать двумя способами: необходимо либо заполнить анкету на сайте департамента образования Самары либо лично придти в школу.

«Можно сказать с уверенность, что среди родителей первоклассников большой популярностью пользуется запись в образовательные учреждения через Интернет, – сообщила Надежда Колесникова. – 4000 самарцев выбрали именно такую форму подачи заявление. В этом году благодаря заочной форме подачи заявки мы избежали очередей в лицеи и гимназии».

Окончательные списки учащихся, по словам Надежды Колесниковой, сформируют не позднее 25 августа. По данным городского департамента образования, в этом году в первый класс отправятся около 11 000 маленьких самарцев.

Фото: Фото с сайта Gov.spb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления