Город Региональные власти готовятся к сносу Самарского речпорта

Региональные власти готовятся к сносу Самарского речпорта

В облправительстве продолжается работа по оформлению земли и имущества Самарского речпорта в собственность региона. Напомним, необходимость в этом возникла из-за того, что на территории, где сейчас расположен речпорт, планируется построить стадион для проведения игр ЧМ-2018.

«На сегодняшний день запрашиваются позиции различных заинтересованных ведомств по поводу перевода имущества речпорта из федеральной собственности в областную, – рассказал 63.ru депутат Госдумы Александр Хинштейн. – Практически все они не возражают против этого. Однако небольшие проблемы возникли с Федеральным агентством морского и речного транспорта. Росречморфлот не против проведения такой сделки, однако, по мнению ведомства, должны передаваться не только земля и имущество, но и акции».

По его словам, окончательное решение по поводу передачи Самарского речпорта в собственность области будет принято в среду, 4 апреля, на совещании с замминистра транспорта РФ Виктором Олерским.

«Нет никаких сомнений в том, что мы доведем начатое до конца. После того как земля и имущество будут офрмлены, власти региона приступят к сносу конструкций самарского речпорта», – заявил господин Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления