Город Губернатор поручил организовать противопаводковые мероприятия

Губернатор поручил организовать противопаводковые мероприятия

В понедельник, 2 апреля, в поселке Яблоновый овраг Волжского района под председательством губернатора Владимира Артякова состоялось совещание по вопросу готовности к прохождению весеннего паводка. Перед совещанием глава региона ознакомился с ходом расчист

В понедельник, 2 апреля, в поселке Яблоновый овраг Волжского района под председательством губернатора Владимира Артякова состоялось совещание по вопросу готовности к прохождению весеннего паводка. Перед совещанием глава региона ознакомился с ходом расчистки реки Чапаевка ото льда, где были проведены взрывные работы. Здесь же губернатору продемонстрировали, как используются современные технические средства наблюдения за ситуацией на реках.

В совещании приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, начальник ГУ МЧС по Самарской области Юрий Иванов, временно исполняющий обязанности министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Николай Домке, главы муниципальных районов. Глава региона напомнил, что в прошлом году в Яблоневым овраге из-за паводка возникла чрезвычайная ситуация, так в зоне подтопления оказались более 500 домов. Напомним, что для оказания помощи пострадавшим было выделено почти 85 млн рублей. Как сообщил Юрий Иванов, запасы воды в снежном покрове на 1 марта по бассейнам рек составили 149% от нормы. Прогнозируется образование 22 затороопасных участков, в зоне подтопления могут оказаться 18 районов губернии. Для ликвидации последствий паводка будет задействовано около трех тысяч человек.

Глава региона поставил перед руководителями муниципалитетов, региональным правительством, управлением МЧС, правоохранительными органами ряд задач. «Главы городов и районов должны организовать работу противопаводковых комиссий в постоянном режиме. В период обильного снеготаяния и прохождение паводка на реках организовать круглосуточное дежурство, проводить постоянный мониторинг паводковой обстановки, назначить ответственных лиц за безаварийное функционирование гидротехнических сооружений, перевести на усиленный режим работы противопаводковые группы», – заявил губернатор. Кроме того, глава региона поручил областному минздраву отработать все варианты оказания своевременной медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления