Город Мой дом В губернии отремонтируют 204 многоквартирных дома

В губернии отремонтируют 204 многоквартирных дома

В Самарской области продолжается реализация программ Фонда содействия реформированию ЖКХ. В прошлом году в регионе отремонтировали 65 многоквартирных домов. А в этом году планируется осуществить капитальный ремонт 204 зданий, расположенных в 26 муниципальных образованиях. В 2012 году, согласно программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов в Самарской области», на эти цели из всех источников финансирования выделят более 812 млн рублей. Из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составят почти 477 млн рублей, областного бюджета – около 255 млн рублей. Оставшиеся средства в режиме софинансирования поступят из местных бюджетов, а также от собственников квартир в домах, запланированных к ремонту. Предельная стоимость проведения капитального ремонта в расчете на один квадратный метр общей площади составит 10,7 тыс. рублей.

За время действия областной целевой программы общая площадь капитально отремонтированного жилья составит 482 тыс. кв. м жилья. В частности, 100 тыс. кв. м жилья в Самаре, 66 тыс. кв. м – в Тольятти, 77 тыс. кв. м – в Чапаевске, 29 тыс. кв. м – в Сызрани, 23,9 тыс. кв. м – в Кинель-Черкасском районе.

«В Самарской области за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на данный момент отремонтировано 17% домов. Общий объем средств, направленных на капремонт, с учетом 2012 года составил 6,6 млрд рублей. Работы были проведены в более 1000 домов. Это серьезные результаты и наша задача, чтобы темп и тенденция сохранились. У нас только 25% жилого фонда находится в удовлетворительном состоянии, а все остальные дома требуют ремонта», – отметил руководитель управления капитального ремонта и реформирования ЖКХ министерства энергетики и ЖКХ Игорь Лукьянов.

Не все субъекты РФ выбрали свои лимиты по финансированию из Фонда содействия реформированию ЖКХ, поэтому эти средства перераспределят между регионами, получившими такую поддержку. Следовательно, Самарская область может рассчитывать на предоставление дополнительного финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления