RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Наркоторговцам удалось легализовать более 10 миллионов рублей

Наркоторговцам удалось легализовать более 10 миллионов рублей

Сотрудники областного наркоконтроля направили в суд уголовное дело в отношении одного из организаторов ОПГ, занимавшейся в 2010 году в Тольятти производством и сбытом синтетических наркотиков в сети магазинов «Бытовая химия»...

Сотрудники областного наркоконтроля направили в суд уголовное дело в отношении одного из организаторов ОПГ, занимавшейся в 2010 году в Тольятти производством и сбытом синтетических наркотиков в сети магазинов «Бытовая химия». Согласно фабуле дела, сеть киосков, в которой под видом бытовой химии круглосуточно продавали синтетические наркотики, функционировала с июля по декабрь 2010 года. Правоохранители пресекли деятельность преступной сети 24 декабря. В результате удалось задержать шесть человек. В тот же день была ликвидирована подпольная лаборатория по изготовлению синтетического наркотика. Одновременно проведены обыски у членов ОПГ, в квартирах, арендованных для производства и хранения наркотиков. Всего в результате мероприятий наркополицейские изъяли 1,4 килограмма наркотических средств. В отношении членов ОПГ возбудили уголовное дело.

В апреле в отношении трех организаторов ОПГ возбудили еще одно уголовное дело по факту легализации более 10 миллионов 247 тысяч рублей, полученных преступным путем. Стоит отметить, что деньги наркодельцы вкладывали во вполне легальный бизнес – розничную торговлю продуктами питания. Ежедневный доход одной «точки» сбыта наркотиков составлял 100-150 тысяч рублей. То есть ежемесячная прибыль ОПГ от трех магазинов – 9-13 миллионов рублей.

27-летний ранее не судимый житель Тольятти Степан Т., работающий водителем-экспедитором в коммерческой организации, был одним из соорганизаторов преступной группы. Он нанимал продавцов и охранников в магазины «Бытовая химия», устанавливал в помещениях сигнализацию, укреплял их роллставнями и дверями. Свою часть прибыли фигурант вложил в легальный бизнес, а также приобрел автомобиль Mazda 3. На предварительном следствии мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дело в отношении него будет рассмотрено в особом порядке, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления