Город Мэр Самары отчитался перед городскими депутатами

Мэр Самары отчитался перед городскими депутатами

В четверг, 12 апреля, глава столицы губернии Дмитрий Азаров представил депутатам городской думы ежегодный отчет. Приоритетными направлениями в прошлом году стали: ремонт дорог, благоустройство города и борьба с незаконной торговлей. В связи с увеличением доходов и расходов бюджета на дорожный ремонт в 2011 году была выделена беспрецедентная сумма – более 1,7 млрд рублей.

«Впервые отремонтировано более одного миллиона квадратных метров дорожного полотна. Особое внимание уделили внутриквартальным проездам и дворам», – заявил Дмитрий Азаров.

Ремонт дорог – задача, которая будет оставаться в приоритете еще не один год. В этом году только на ремонт самарских дорог заявлено и находится в листе ожидания областного бюджета 4,8 миллиарда рублей.

В 2011 году в Самаре ликвидировали 354 несанкционированные свалки, вывезли более 173 тысячи кубометров отходов. Практически все территории города для уборки закрепили за организациями. В прошлом году в рамках конкурса «Двор, в котором мы живем» привели в порядок 40 дворов.

«Большая работа проделана по ликвидации незаконных киосков. Улицы города покинули 1702 объекта, из них 378 по продаже алкоголя. С начала этого года мы разобрались еще с 82 объектами. К концу 2012 года в Самаре не останется ни одного незаконного киоска», – подчеркнул глава города.

В прошлом году особое внимание уделялось открытию новых мест в детских садах, ремонту школ и учреждений здравоохранения.

По словам Дмитрия Азарова, в этом году приоритетными направлениями работы стали ремонт дорог, наведение порядка и законности, и развитие массового спорта. Продолжится работа по увеличению количества мест в детсадах.

Депутаты поблагодарили мэрию Самары за проделанную работу.

«Видно, что в городе происходят позитивные процессы. Безусловно, город развивается. За прошлый год в Самаре было сделано очень много. Уверен, работа будет продолжена и в этом году», – прокомментировал спикер гордумы Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления